Совместное производство с немецкой компанией создадут в Челябинской области

Совместное производство с немецкой компанией создадут в Челябинской области

15 Октября 2019 г. в 12:00

На территории региона планируется создание предприятия совместно с крупной немецкой машиностроительной компанией. Это предложение губернатор Челябинской области Алексей Текслер озвучил генконсулу ФРГ в Екатеринбурге Матиасом Крузе. Встреча прошла в Челябинске.

Речь идет о создании предприятия с компанией «Либхерр». Она выпускает станки, краны и горнодобывающую технику.

Во время встречи Алексей Текслер подчеркнул, что региональное правительство готово оказать всю необходимую поддержку при создании подобного производства. Область намерена обеспечить благоприятные условия для деятельности предприятия.

Челябинскую область с Германией давно связывают партнерские отношения, поэтому созданию подобного производства ничего не должно помешать. Только за прошлый год экспорт продукции промышленности Южного Урала в республику вырос на 21%. Германия же сейчас на третьем месте по объему поставок в регион.

Планы сотрудничества не ограничиваются только созданием промышленного производства. Возможно взаимодействие и в других сферах: культура, здравоохранение, образование. Большая перспектива наблюдается в сфере сельского хозяйства. Южный Урал готов поставлять пшеницу и мучные кондитерские изделия.

Одной из главных тем разговора стала тема переработки отходов. Сейчас в Челябинской области «вторую жизнь» получают только 5% стекла, пластика и бумаги. Но этот показатель должен дойти до 60%. И немецкие технологии могли бы помочь его достичь.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.