Появились кисты в мозге: завершен суд по делу школьника, которого покалечил одноклассник

Появились кисты в мозге: завершен суд по делу школьника, которого покалечил одноклассник

15 Октября 2019 г. в 16:00

В Челябинске завершился суд по делу 8-ми летнего Ромы, который получил сотрясение мозга во время потасовки в школе. Вместо полумиллиона, которые требовала семья мальчика, фемида постановила выплатить пострадавшим в общей сложности 3000 рублей. Ответчиками в разбирательстве стали две стороны: школа и родители ребенка, затеявшего драку. По решению суда школа выплатит семье Ромы 2000 рублей, а семья виновника инцидента - 1000. 

Эта история началась еще год назад. В лицее № 35 завязалась драка между второклассниками. Рома угодил в больницу, в нейрохирургию. После было долгое лечение. Тогда школьника поддержал известный певец Александр Розенбаум. На концерте он заметил у мальчика корсет на шее и спросил, что произошло. А когда узнал, дал несколько советов по самообороне. 

Мама Ромы считает, что инцидент был квалифицирован не по соответствующей статье - «Причинение легкого вреда здоровью». Сперва отсутствовали результаты МРТ сына, подтверждающие серьезные повреждения головного мозга. 

Больше всего претензий у семьи пострадавшего ребенка к администрации школы, где произошло происшествие. 

Пока идут судебные тяжбы, Рома продолжает лечение. Родители перевели мальчика другую школу.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.