11-летняя дизайнер из Челябинска покоряет мировые подиумы

11-летняя дизайнер из Челябинска покоряет мировые подиумы

15 Октября 2019 г. в 16:00

Валерии Пантелеевой из Челябинска всего 11 лет, а она уже создает коллекции, которые признают дизайнеры Европы. В чем секрет успеха юного модельера, мы выяснили.

В конце сентября в столице мировой моды Милане состоялся конкурс молодых дизайнеров в рамках мировой недели моды. В нем приняло участие около 25 брендов со всей России, среди которых был и бренд юной челябинки Валерии «Golden kids».

Как рассказывает мама девочки Алеся Пантелеева, с ранних лет Валерия следит за тенденциями. А с 8 лет она начала воплощать свои идеи на листке бумаги, делая эскизы. Родители заметили талант девочки и стали его развивать.

В Милане европейским фешн-критикам юный модельер представила свою первую коллекцию детских платьев для принцесс, как назвала их мама.

Валерия придумывала модели и воплощала их на бумаге, а отшивали их профессиональные швеи. Кстати, ткани для платьев заказывались там же, в Милане.

Судьбу коллекции еще не определили. Возможно, в платьях теперь будут дефилировать ученицы школы моделей, которую возглавляет Алеся. А в планах у юного дизайнера и дальше покорять мировые подиумы. Секрет успеха, по мнению мамы Валерии, кроется в трудолюбии.

Теперь молодые дизайнеры, ставшие финалистами, примут участие в Каспийской неделе моды «Caspian fashion week - 2020».

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.