Детали для машин из Казахстана в Россию будут ввозить через Челябинскую область

Детали для машин из Казахстана в Россию будут ввозить через Челябинскую область

16 Октября 2019 г. в 12:00

Через транспортно-логистический комплекс «Южноуральский» в Челябинской области будут ввозить комплектующие для автомобилей из Казахстана. Об этом стало известно во время рабочего визита губернатора региона Алексея Текслера в Костанайскую область соседней республики. Соглашение подписано с казахстанским производителем кузовов для легковых автомобилей ТОО «СарыаркаАвтоПром».

Также регионы договорились о сотрудничестве в других сферах: спорта, информационных технологий, производства.

Казахстан - один из важнейших партнеров для Челябинской области. В прошлом году обмен товарами с республикой составил порядка 1,8 миллиарда долларов США. Это одна четвертая внешнего товарооборота Южного Урала. На территории нашей области зарегистрировано 140 предприятий соседей. И перспективы у сотрудничества есть. Не только в экономике, но и, к примеру, в туризме.

Интересны казахстанской стороне и башенные краны, которые производят в Челябинской области.

Завершился рабочий визит челябинской делегации насыщенной культурной программой. Алексей Текслер и Архимед Мухамбетов посетили выставку «Южный Урал: лучшие фотографии», а также увидели концерт, где выступил наш ансамбль танца «Урал» и артисты Костанайской области.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.