Активные работы по уборке снега ведутся в Челябинске и области

Активные работы по уборке снега ведутся в Челябинске и области

19 Октября 2019 г. в 12:00

В ночь на 19 октября 2019 года почти во всех городах Челябинской области выпал снег. Больше всего «досталось» Челябинску и горнозаводской зоне. По информации регионального Управления дорожного хозяйства и транспорта, расчищать дороги техника выехала ещё ночью. Работы продолжаются до сих пор.

Так, на дорогах регионального значения ночью работало 37 машин марок КДМ И МТЗ-80. На данный момент, по информации ФКУ Упрдор «Южный Урал», на трассе М-5 работает около 30 единиц техники: расчищают дороги и обильно посыпают солью проблемные участи дорог — повороты и перекрёстки.

В Челябинске с ночи работает 67 снегоуборочных машин и другой техники, включая погрузчиков и автогрейдеров. Для устранения гололёда используется большое количество пескосоляной смеси, а также механическая очистка. Кроме того, рабочие применяют технологию смоченной соли с обязательной последующей уборкой. Особое внимание уделяется таким участкам, как остановки общественного транспорта, спуски, подъёмы, повороты и перекрёстки.

Но, несмотря на активные работы, в Челябинске уже произошла жуткая авария: сегодня около 11 утра на улице Свободы возле дома №161 столкнулись автомобили Subaru и KIA. Оба водителя пострадали и были госпитализированы. Подробнее об этом можно узнать здесь. 

Видео с одного из мест уборки снега можно посмотреть ниже.

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.