Международный день повара: три лучших рецепта для воскресного завтрака

Международный день повара: три лучших рецепта для воскресного завтрака

20 Октября 2019 г. в 08:00

Сегодня, 20 октября, во всём мире отмечается День повара. Эта яркая, творческая профессия является одной из древних и одной из самых важных. Во множестве стран в этот день организуют вкусные мероприятия, проводят мастер-классы, дегустации и, конечно же, эксперименты. А мы сегодня поделимся с вами тремя вкусными рецептами от известных шеф-поваров, которые можно легко приготовить дома. Приятного аппетита!

Французский омлет от Джулии Чайлд

Для приготовления этого блюда вам понадобится всего 2 минуты и следующие ингредиенты:

Приготовьте тёплую тарелку, сливочное масло и силиконовую лопатку. Разбейте в миску яйца, посолите, поперчите, подлейте воды и энергично перемешайте. Нагрейте сковороду на сильном огне, положите сливочное масло, покрутите посуду, чтобы масло растеклось по стенкам. Когда оно перестанет пениться, вливайте яйца. Быстро встряхните сковороду, чтобы яйца растеклись равномерно по всему дну. Подержите пару секунд на огне, чтобы смесь на дне свернулась. Затем начинайте резко дёргать сковороду в сторону так, чтобы омлет самостоятельно свернулся. Затем сильно ударьте кулаком по ручке сковороды, чтобы он окончательно свернулся пополам. Затем поднесите сковороду к тарелке, а тарелку — к сковороде, и, чуть наклонив последнюю, «вывалите» омлет на тарелку. Маслом смажьте омлет сверху и положите пару веточек петрушки. Готово! 

Стручковая фасоль в сливочном соусе

Простое, но очень вкусное блюдо от шеф-повара Хестона Блюменталя. Вам понадобятся:

Отварите фасоль, вытащив её из кастрюли за пару минут до полной готовности. Очистите и измельчите лук-шалот, растолките чеснок. В течение 10 минут пассеруйте их в 60 граммах сливочного масла на осень слабом огне до тех пор, пока лук не станет прозрачным, а чеснок не утратит свой запах. Добавьте фасоль, ещё 50 граммов сливочного масла, нарезанного кубиками, сливки и воду. Посолите, поперчите, увеличьте огонь и готовьте 3-4 минут, пока жидкость не загустеет, как соус. Добавьте чайную ложку зернистой горчицы, оставшееся масло, прогрейте, и посыпьте свежей петрушкой. Подавать сразу же.

Шоколадное печенье

То, что нужно воскресным утром от австрийского шеф-повара Вольфганга Пака. Ингредиенты следующие:

Просеять вместе муку, какао, разрыхлитель и соль. В глубокой миске взбить сливочное масло, коричневый и белый сахар. Добавить яйца. К полученной смеси добавить растопленный горький шоколад и тщательно перемешать. Медленно взбивая, постепенно всыпать мучную смесь. В полученное тесто добавить крупно дроблённые орехи и шоколадную стружку. Перемешать и оставить в холодильнике на 2 часа. Застилаем противень пергаментной бумагой, смазываем растительным маслом. Выкладываем тесто чайной ложкой на расстоянии 3-4 сантиметров друг от друга. Выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов, около 20 минут. Перед подачей охладить. Готово!

Редакция сайта «Телефакт» поздравляет всех поваров и кондитеров с профессиональным праздником!

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.