«Зарплаты снизили на 20 тысяч рублей»: врачи больницы Челябинска рассказали об условиях оплаты труда

«Зарплаты снизили на 20 тысяч рублей»: врачи больницы Челябинска рассказали об условиях оплаты труда

25 Октября 2019 г. в 16:00

В апреле 2019 года сотрудники городской больницы №6 жаловались на серьёзное понижение зарплат. И даже написали заявление во все городские инстанции. По поручению врип главы Челябинска Натальи Котовой была проведена проверка, в ходе которой обнаружены нарушения в системе оплаты труда и в соблюдении трудового законодательства.

Так, вчера, 24 октября, стало известно, что договор с главврачом больницы №6 Виктором Шепелевым был расторгнут по пункту 2 части 1 статьи 278 Трудового кодекса РФ. Сейчас его обязанности выполняет заместитель главного врача Сергей Сметанич. Некоторые сотрудники в интервью с корреспондентами медиахолдинга ОТВ признались, что очень рады этой отставке, и поделились своими впечатлениями от работы с теперь уже бывшим главврачом.

Отзыв другого врача ничем не лучше: говорит, что прежний главврач всегда выслушивал подчинённых, в индивидуальном порядке рассматривал возникающие проблемы. А здесь никакого контакта не было — только своеволие и сплошные увольнения.

Напомним, ситуация в больнице накалилась ещё в апреле этого года, когда сотрудники перешли на новую систему оплат и сразу же недосчитались по несколько тысяч рублей. С каждым месяцем невыплаченные суммы росли, и тогда сотрудники больницы написали заявления в следственный комитет, прокуратуру, горздрав и другие ведомства.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.