Госдума приняла закон о сокращении рабочей недели для сельских женщин

Госдума приняла закон о сокращении рабочей недели для сельских женщин

26 Октября 2019 г. в 08:00

Сельские женщины в России будут работать меньше. Однако заработная плата сохранится. Данные поправки в Трудовой Кодекс РФ были приняты Государственной Думой в третьем чтении.

С предложением о сокращении трудовой недели для сельских женщин до 36 часов выступили Председатель Госдумы Вячеслав Володин и группа депутатов от партии «Единая Россия». При этом, как отмечается на сайте Госдумы, заработная плата останется такой же, как и при 40-часовой рабочей неделе. Также сельские женщины имеют право на повышенную оплату труда, где рабочий день разделён на две части. Таким образом они смогут больше времени уделять сельскому хозяйству.

Отметим, что за сокращение рабочей недели до 36 часов для сельских женщин также выступал профсоюз работников АПК. Они также считали, что женщинам необходимо дополнительное время для того, чтобы справляться с домашним хозяйством.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.