Официант и электрослесарь: ВНИИ труда назвал самые востребованные в будущем профессии

Официант и электрослесарь: ВНИИ труда назвал самые востребованные в будущем профессии

26 Октября 2019 г. в 12:00

Если вас мучает вопрос «куда пойти учиться», чтобы диплом потом не пылился несколько лет в тёмном углу, то ответ найден. Вчера, 25 октября, во ВНИИ труда России сообщили, какие профессии будут востребованы в будущем. Рассказываем.

Так, самыми популярными профессиями будут бухгалтер, повар, педагог, токарь, машинист, электрогазосварщик, официант, бармен, электромеханик по лифтам. Также востребованы будут такие редкие профессии, как инженер-химик, менеджер контроля качества биотехнологического производства, электромонтёр оперативно-выездной бригады, электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств и многие другие.

Кроме того, во ВНИИ труда отмечают, что популярны будут также профессии, играющие второстепенную роль в организации. Например, специалисты в области управления фармацевтической деятельности, начальники смены электростанции и многие другие.

В связи с широким распространением технологического прогресса, будут востребованы такие профессии, как специалист по большим данным и облачным приложениям. Популярны будут и специалисты в нанотехнологической индустрии.

Однако стоит отметить, что данные профессии востребованы и сейчас.

Список профессий основан на данных разработанного в Институте справочника профессий, собирающегося с помощью социологических исследований, служб занятости и экспертных мнений.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.