Новые вагоны без хлопающих дверей появятся в России

Новые вагоны без хлопающих дверей появятся в России

27 Октября 2019 г. в 08:00

В России появятся новые плацкартные и купейные вагоны без «хлопающих дверей». Об этом сообщил генеральный директор «Федеральной пассажирской компании» Пётр Иванов.

Так, по его словам, новые вагоны будут представлять собой двухвагонный сцеп, дверь между которыми будет отсутствовать. Кроме того, в новых вагонах будут душ, розетки, USB-разъёмы для зарядки телефонов, микроволновка и холодильник. Также у каждого пассажира будет сейф.

Кроме того, благодаря двухвагонному сцепу и специальной программе, благодаря которой начальник поезда сможет увидеть параметры каждого вагона у себя в мобильном телефоне, проводник сможет обслуживать сразу два вагона, не отвлекаясь на нагрев букса, температурный режим и прочее.

Вагон был представлен 23 октября на выставочной площадке форума «Россия-Африка» в Сочи. Первые рейсы отправятся по маршруту Москва-Белгород.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.