На спортивных площадках Челябинска решат проблему с освещением

На спортивных площадках Челябинска решат проблему с освещением

28 Октября 2019 г. в 16:00

Сегодня, 28 октября, на аппаратном собрании в мэрии председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт поднял вопрос о бесхозных спортивных площадках, которые не относятся ни к общедомовому имуществу, ни к управляющим компаниям. О том, кто будет их ремонтировать, а также готовить к зимнему сезону, сообщил Максим Клещевников, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму.

По его словам, дворовыми спортивными площадками занимается муниципальное бюджетное учреждение «Спортивный город». На сегодняшний день на балансе учреждения находится 81 спортивная площадка. В зимнее время их заливают, чтобы можно было заниматься спортом на льду, а в межсезонье там уже проводят капительные ремонты.

Кроме того, по его словам, на спортивных уличных площадках большая проблема с освещением, так как система освещения, находящаяся в близости от площадок, не включена в баланс «Спортивного города». И попросил врип главы Челябинска Наталью Котову дать какие-то поручения УДХ.

Наталья Котова поручила Максиму Клещевникову вместе с управляющими компаниями провести инвентаризацию и дать готовый ответ по площадкам уже 10 ноября, чтобы было понятно, сколько площадок будут заливать и какими силами. Кроме того, врип главы Челябинска поручила узнать, на чьём балансе находится освещение площадок.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.