Челябинцы спасли подстреленного браконьерами лебедя

Челябинцы спасли подстреленного браконьерами лебедя

31 Октября 2019 г. в 16:00

В Челябинской области южноуральцы обнаружили краснокнижного лебедя-шипуна, подстреленного браконьерами. Теперь птица проходит лечение у специалистов.

Так, по словам жителей, лебедя-шипуна обнаружили на небольшом болоте. Однако пернатый не остался в беде: они поймали птицу и попытались сами ухаживать за ней. Но этого оказалось недостаточно. Рана плохо заживала.

Тогда местные жители решили связаться с Министерством экологии, после чего передали сотрудникам РОО «Челябинское орнитологическое общество», где птице диагностировали открытый перелом левого крыла.

Лебедя с больным крылом направили в приют диких животных и птиц «Спаси меня» к Карену Даллакяну. Там ему извлекли пули, найденные во время осмотра птицы, и омертвевшие ткани. Проходить дальнейшую реабилитацию она будет под присмотром зоозащитника.

В случае обнаружения травмированных птиц в министерство экологии просят незамедлительно обращаться в отдел федерального государственного надзора министерства по телефону: 8(351)264-74-41 (Челябинск). На место выедут сотрудники ведомства и проведут все необходимые действия, направленные на спасение попавших в беду пернатых.

Отметим, что сотрудники ведомства не рекомендуют спасать животных, попавших в беду, самостоятельно.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.