Оконный кондиционер — высокая производительность по доступной цене

Оконный кондиционер — высокая производительность по доступной цене

31 Октября 2019 г. в 16:00

Лет 10 назад оконный кондиционер был единственным вариантом для регуляции температуры в помещении — другими решениями производители попросту не располагали. Теперь же рынок наполнился многофунциональными сплит-системами, но несмотря на это оконная техника остается популярной — причин тому множество, начиная от доступной стоимости и заканчивая банальным удобством. Таким образом создается хорошая вентиляция в квартирах и офисных пространствах. Кроме того, компании продолжают развивать этот вид систем: некоторые модели умеют подогревать воздух, а еще увлажнять его.

Кондиционер данного вида устанавливают, что логично, в оконный проем: через него в дом подается охлажденный воздух. Установка техники не составит труда: справиться с задачей можно и самостоятельно. В то время как для установки сплит-системы потребуется помощь специалистов, услуги которых непременно влетят в копеечку.

Оконный кондиционер от компании «ТехАвеню» — отличный вариант для загородных участков: благодаря его мобильности хозяева могут забирать его в город, когда заканчивается сезон, во избежание кражи. Стоит отметить, что простота устройства гарантирует ему долгий срок службы, но даже если по прошествии многих лет случится поломка, ее достаточно легко и дешево можно будет устранить.

Конечно, нельзя не упомянуть о недостатках работы устройства. Во-первых, это шум во время работы, и хотя производители всячески стараются сделать свою технику тише, сплит-системы пока превосходят в этом отношении своих «коллег по цеху». Кроме того, аппарат крадет площадь стекла, что прямым образом влияет на освещенность в комнате — после установки внутри будет немного темнее, чем раньше.

Выбор оконного кондиционера должен основываться на нескольких параметрах. Для начала нужно измерить размеры окна и приглянувшейся модели, а после соотнести их: ширина рамы должна превосходить ширину устройства, иначе установить его попросту не удастся.

Учитывайте, что высокая мощность «кондера» потребует соразмерных затрат. Поэтому задумайтесь о целесообразности дорогой покупки, если комната маленькая — большой моноблок будет явно ни к чему, присмотритесь к более доступным компактным вариантам, этого будет достаточно. Обращайте внимание на уровень шума: как правило, он равен примерно 40-50 дБ, и зависит, опять же, от мощности — чем она меньше, тем тише работает кондиционер.

Оконные кондиционеры нередко оснащают дополнительными функциями — нагревом или увлажнением. Кроме того, модели дополняют пультами для удобства использования. Но нужно понимать, что такие варианты потребуют более серьезных вложений, чем самые простые оконные кондиционеры.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.