Подрядная компания по уборке снега на улицах Челябинска будет наказана

Подрядная компания по уборке снега на улицах Челябинска будет наказана

31 Октября 2019 г. в 20:00

Сегодня Челябинск завалило снегом. А подрядчики, отвечающие за уборку дорог в городе, не справились со своей работой. Врип главы города Наталья Котова осталась недовольна выполнением своих поручений.

Сегодня, если бы подрядчики выполнили все поручения Натальи Котовой, челябинцы не стояли бы в километровых пробках и добрались бы до работы вовремя. Однако вместо пяти утра, как должно было быть, снегоуборочная техника начала работу в восемь утра, когда все как раз-таки поехали по своим делам.

В связи с тем, что специальные машины вышли на дороги поздно, уборка затянулась. Даже 120 единиц техники не спасли от огромных пробок и аварий в Челябинске.

Наталья Котова заявила, что в городском ГИБДД возбудили административное производство, компания-подрядчик будет привлечена к административной ответственности за ненадлежащую уборку.

Однако были и положительные моменты в сегодняшней кампании по уборке снега. Администрация Челябинска заранее обратилась к предпринимателям малого и среднего бизнеса с просьбой почистить входные группы и близлежащие территории. Первый раз за многие годы они отозвались и вышли на эти площадки. Предприниматели приняли все меры для уборки снега.

Также врип главы города отметила и управляющие компании домов, так как многие дворники вышли на работу раньше, чем обычно.

Крупные предприятия сегодня также положительно отличились, так как 67 машин предоставили именно промышленники. Они занимались уборкой внутриквартальных проездов.

С нерадивой подрядной компанией администрация Челябинска будет договариваться на более жёсткие условия. Контракт с ними будет действовать до 31 декабря 2019 года, буквально через неделю будет отыгрываться новый трехгодичный контракт на содержание и уборку дорог Челябинска.

Основная задача, которая стоит перед управлением дорожного хозяйства — чётко синхронизировать деятельность подрядной организации. Как говорится, первый блин комом. Будем надеяться, что в последующие снежные дни таких проблем больше не возникнет.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.