#МЫЕДИНЫ: куда сходить челябинцам в День народного единства

#МЫЕДИНЫ: куда сходить челябинцам в День народного единства

01 Ноября 2019 г. в 16:00

В предстоящие выходные вся Россия будет отмечать День народного единства. Куда сходить, и что интересного можно увидеть в Челябинске в этот праздник, читайте далее.

Праздничные мероприятия по случаю Дня народного единства начнутся уже 3 ноября.

В сквере на Алом поле в 14.00 пройдет историческая реконструкция «Освобождение Москвы Мининым и Пожарским». Там можно будет увидеть эпизоды столкновений сил второго народного ополчения с интервентами, а также можно будет прогуляться по походному лагерю. А также все желающие смогут поучиться звонить в колокола.

Основное празднование состоится 4 ноября в 13:00 на Кировке, где пройдет большой концерт с участием лучших творческих коллективов города. Параллельно с концертной программой будут работать интерактивные площадки, полевые кухни, фотозоны, также пройдут различные конкурсы и исторические викторины. Все южноуральцы смогут в прямом эфире на телеканале ОТВ увидеть трансляцию праздничного концерта.

Помимо основной площадки праздничная программа пройдет в сквере на Молодогвардейцев и в ДК «Сокол».

Также в 13:00 в зале имени С.С. Прокофьева заключительный гала-концерт фестиваля «Соцветие дружное Урала». В традиционном празднике примут участие самодеятельные артисты и мастера со всей Челябинской области.

Кроме праздничного концерта 4 ноября пройдет общегородской крестный ход. Верующие пронесут мироточивую икону Божией Матери «Умягчение злых сердец» от Свято-Симеоновского кафедрального собора до храма Александра Невского. Шествие начнется в 11.30.

 

 

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.