Система распознавания ухудшения состояния водителей может появиться в России

Система распознавания ухудшения состояния водителей может появиться в России

03 Ноября 2019 г. в 16:00

В России может появиться сервис для автомобилистов, который в случае ухудшения их самочувствия не только позовёт на помощь, но и «аварийку» включит, и даже припаркуется. Об этом изданию «РИА Новости» сообщили разработчики НТИ «Автонет».

Так, новинка сможет измерить пульс человека и скорость во всех направлениях, а также будет иметь акселерометры, процессоры и высокочувствительные датчики, благодаря чему сразу распознает состояние здоровья человека, если вдруг ему станет плохо.

Предполагается, что новинку можно будет подключить к автомобилю или калибратору мобильного телефона. А продаваться она будет у автодилеров как дополнительное оборудование к автомобилям.

По словам разработчиков, такой сервис будет особенно актуален в будущем, так как уже сейчас за рулём находится много людей страше 65 лет. А в будущем водителей «старшей» возрастной категории будет ещё больше.

Разрабатывают систему российские учёные совместно с иностранной компанией по высокоточной картографии. А также может быть интегрирован с российской системой экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС, что позволит быстро вызвать скорую помощь при внезапном ухудшении состояния водителя.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.