Эксперимент ОТВ: получилось ли у корреспондента беспрепятственно попасть в детсады Челябинска

Эксперимент ОТВ: получилось ли у корреспондента беспрепятственно попасть в детсады Челябинска

06 Ноября 2019 г. в 20:00

На днях страшная история потрясла всю страну: в Нарьян-Маре посторонний мужчина проник на территорию детского сада и зарезал малыша. Недавно появилось видео следственного эксперимента с предполагаемым убийцей ребёнка: на кадрах чётко прослеживается, как мужчина смог абсолютно беспрепятственно проникнуть на территорию детсада.

В день, когда стало известно о трагедии, губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил усилить безопасность в садиках региона и провести проверки, в ходе которых выявить все недочёты в этой сфере. Медиахолдинг ОТВ решили провести свой эксперимент и выяснить, готовы ли детские сады Челябинска к губернаторской проверке.

Корреспондент под видом отца семилетнего Серёжи Иванова попытался проникнуть в садики в Курчатовском и Калининском районах города. В первый садик попасть было не так просто: калитка закрыта, чтобы попасть внутрь, необходимо позвонить в домофон и представиться. Однако калитку он преодолел, но дальше неё зайти не удалось.

А вот во втором детсаду калитку никакой домофон не охранял, и это препятствие корреспондент легко преодолел, но дальше входной группы его не пустили: на пороге корреспондента встретила пожилая женщина-вахтёр. Но справится ли такая женщина с сильным мужчиной, который пришёл в садик с одной контренной целью — навредить детям?

Нашему подставному отцу повезло: на входной группе во всех детских садах его остановили, спросили имя ребёнка, как зовут маму и сверили всё по спискам. А в случае чрезвычайной ситуации в садиках имеются тревожные кнопки, нажав на которую приезжают сотрудники охранного предприятия. Но как быстро они среагируют на вызов, неизвестно. А в таких страшных историях в одну упущенную минуту может оборваться жизнь малыша.

Но далеко не во всех садиках региона имеется такая охранная система. Во многих детсадах нет домофона, где-то за безопасность детей отвечает пожилой вахтёр, а где-то даже охранник не положен из-за небольшого количества детей в группах. Именно поэтому такие проверки необходимы, чтобы устранить все недочёты в охранной системе во всех детских садах области. Ведь безопасность детей должна стоять превыше всего.

Уже сейчас детские сады региона начинают проверять правоохранительные органы и специалисты министерства образования Челябинской области.

Увидеть сам видеоэксперимент съемочной группы ОТВ вы можете уже сегодня, 6 ноября, в программе «Время новостей» в 21:30.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.