Ремонт фасада скандального «розового» дома в Челябинске завершён

Ремонт фасада скандального «розового» дома в Челябинске завершён

06 Ноября 2019 г. в 20:00

Наконец в Челябинске завершились работы по ремонту фасада дома в центре города. Здание приобрело свой первоначальный цвет, бетонные балясины восстановлены, а цокольный этаж облицован натуральным гранитом.

Реконструкцию здания на площади Революции, 1 начали ещё в конце сентября. Тогда общественность подняла большой шум вокруг этих работ, так как дом после наложения первого слоя краски принял розовый цвет, и был больше похож на кукольный домик, чем на историческое здание Челябинска. Тогда все кричали, что здание в центре города «изнасиловали». Так что мы имеем сегодня по окончанию всех ремонтных работ?

Дом полностью восстановлен и даже «исторический» цвет зданию вернули. Как отмечает регоператор, работа была тяжёлая, но интересная. Многие элементы дома пришлось восстанавливать заново.

Также за всё это время велись и другие разноплановые работы: облицовка цокольного этажа натуральным гранитом, на уровне двух нижних этажей фактурная штукатурка рустованного фасада, а выше третьего – облицовка стен бетонными плитами.

А прежний цвет зданию вернули следующим образом:

Отметим, что приемочная комиссия оценила качество и масштаб выполненных работ по капитальному ремонту фасада здания. Как сообщает регоператор, в комиссии приняли участие представители министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области, регионального оператора капитального ремонта, председатель совета дома, организация, осуществляющая строительный контроль, и управляющая компания. Жители самого дома ремонтом остались довольны.

Помимо реставрации фасада осталось отремонтировать кровлю дома. И после этого все работы по этому зданию будут сданы и предъявлены к приёмке примерно через две недели. Всё оказалась не так страшно, как было видно на первый взгляд.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.