Лучшую диету для похудения назвали диетологи

Лучшую диету для похудения назвали диетологи

07 Ноября 2019 г. в 08:00

Российские диетологи определили лучшую диету для похудения. Самым подходящим для потери лишних килограммов является средиземноморское питание. Об этом пишет «РИА Новости».

По мнению специалиста Елены Соломатиной, на средиземноморской диете человек получает полиненасыщенные жиры, а также омега-3. Такие полезные компоненты находятся в рыбе и оливковом масле. Также эксперт посоветовала употреблять не менее 40 граммов клетчатки в день.

Специалист отмечает, что подросткам лучше поменьше налегать на жиры, а людям старшего возраста отдать предпочтение растительным продуктам.

Поскорее расстаться с лишним весом поможет отказ от вредных привычек. Ведь набору килограммов способствует курение и употребление алкоголя.

При этом, считает врач, нужно помнить об индивидуальных особенностях организма. Например, уровне холестерина. Сбалансированную диету нужно подбирать с учетом таких показателей.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.