В храме преподобного Сергия Радонежского прощаются с Лёвушкой

В храме преподобного Сергия Радонежского прощаются с Лёвушкой

07 Ноября 2019 г. в 12:00

Сегодня, 7 ноября, в челябинском храме преподобного Сергия Радонежского проходит прощание с Лёвушкой Холодилиным, которого искали почти две недели и нашли мёртвым в реке Миасс. Проститься со взрослым ребёнком пришли и корреспонденты медиахолдинга ОТВ.

Прощание проходит прямо сейчас, с 13:00 до 14:30 по адресу: проспект Победы, 398, корпус 1. На данный момент известно, что родители молодого человека, который был болен аутизмом, решили его кремировать. Кроме того, при жизни Лёвушка очень любил живые цветы, поэтому семья парня просит нести их на могилу сыну. И сейчас Лёвушка утопает в любимых цветах.

Напомним, страшная история началась 23 октября 2019 года. Родители вместе с 21-летним Львом Холодилиным отправились на строительный рынок «Перекрёсток», расположенный на улице Братьев Кашириных. Мама Наталья вместе с мужем ушли, а Лёвушку оставили в запертой снаружи машине, объясняя это тем, что он очень любил находиться в магазинах и часами мог просто спокойно сидеть в авто. Через некоторое время они вернулись, чтобы проведать сына. Лев сидел в машине как ни в чём не бывало. Но во второй раз в машине его уже не оказалось: парень каким-то образом открыл её и ушёл в неизвестном направлении.

Родители сразу же забили тревогу: парень дезориентированный, принимает лекарства, людей боится, ни с кем не общается. Сразу же сообщили в полицию, к поискам подключился поисковый отряд «Легион-СПАС». Информация о Лёвушке — его фото, приметы и в чём был одет — сразу же распространилась по сети, к поискам призывали всех неравнодушных челябинцев. СМИ регулярно публиковали информацию о проведении поисков, напоминая о его приметах.

Сообщений поисковым отрядам и полиции о местонахождении Льва поступало немало: кто-то видел его на Северо-Западе, кто-то — в Центральном районе города, на проспекте Ленина, а кто-то даже в Тракторозаводском районе. Родителей это не удивляло: мама сообщала нашему корреспонденту, что Лев по два раза в день занимался с отцом на тренажёрах и потому имеет сильные ноги, которые способны пройти немало километров.

Также она сообщала, что теперь парень может и заговорить с кем-то, кому-то довериться, например, какой-нибудь бабушке или женщине. А всё потому, что он перестал пить специальные таблетки, и его голова стала мыслить немного ясней. Но мужчин он не любил, особенно тех, от кого пахнет табаком или алкоголем. Также мама сообщала, что порой Лев ходит на красный сигнал светофора, предполагала, что его кто-то мог сбить и удерживает у себя, и просила отдать Лёвушку с обещанием не ругать и не подавать заявлений в полицию. Но всё тщетно.

Через несколько дней в Челябинске наступили холода, а Лёвушки так и не было. Медиахолдинг ОТВ запустил акцию #деньбезлифта: предполагая, что от холодов он может прятаться в подъездах домов, жителям многоэтажен предлагалось, отправляясь на работу или прогулку и возвращаясь, пройтись пешком. Может быть, где-то на лестницах могли увидеть молодого человека. Но и это не помогло.

Ситуацией заинтересовался губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он сообщил, что переговорил с начальником областного ГУ МВД Андреем Сергеевым. Парня несколько дней искали более 200 полицейских в разных местах: домах, подвалах домов, магазинах, торговых центрах, парках. Несколько раз волонтёры и неравнодушные жители прочёсывали как лесные массивы, так и город вообще. И и от этих поисков результатов не было.

Печальная весть пришла 4 ноября. Волонтёры «Легион-СПАСА» сообщили, что нашли тело Лёвушки в реке Миасс в районе моста на улице Северо-Крымской ближе к вечеру. Причём, как отмечают волонтёры, до этого они несколько раз прочёсывали участки вдоль реки, но никаких намёков на то, что он может оказаться там, не было. Просто утром того дня полиция посоветовала волонтёрам ещё раз просмотреть реку, чтобы исключить это место поисков. Ребята отправились, вышли на лодках и сразу же нашли его. По предварительным данным, его тело пролежало в воде от 2 до 3 дней, так как оно хорошо сохранилось, не распухло и не начало разлагаться. Следов насилия на теле молодого человека тоже обнаружено не было.

Кроме того, есть информация, что к поискам подключались даже экстрасенсы. Одна из них за несколько дней до обнаружения его тела сообщила, что Льва найдут в праздничный день, и возле него будет много воды и оранжевого цвета. Неизвестно, может быть именно к этому предсказанию и прислушались полицейские, посоветовавшие волонтёрам ещё раз просмотреть реку Миасс.

Волонтёры признаются, что за последние несколько лет эти были самые масштабные поиски. И многие верили, что с таким необычным человеком ничего плохого не произойдёт.

В тот же вечер к месту, где нашли тело Льва, приходили неравнодушные люди и добровольцы, ложили цветы, зажжённые свечи, игрушки, газировку, которую так любил Лёвушка и которой его хотели привлечь волонтёры во время поисков.

Но до сих пор остаётся загадкой, где же находился парень почти две недели. 23 октября, в день, когда он пропал, камеры зафиксировали его движение в сторону реки Миасс, на участок около «Родника», недалеко откуда его и обнаружили. Затем ночная съёмка уже не смогла зафиксировать его дальнейшие действия. Однако пролежать в воде почти две недели он не мог — тело выглядело бы иначе. Да и замёрзло бы, с такими температурными перепадами.

На данный момент полиция проводит расследование и устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Редакция сайта «Телефакт» приносит искренние соболезнования родным и близким Лёвушки.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.