В Миассе уволили главврача больницы, где на днях произошёл инцидент с половой тряпкой

В Миассе уволили главврача больницы, где на днях произошёл инцидент с половой тряпкой

07 Ноября 2019 г. в 12:00

В городской больнице №2 в Миассе прошли проверки, организованные министерством здравоохранения Челябинской области после публикации в сети скандального видео с санитаркой и пациенткой. Нарушения всё-таки имеются и совсем немаленькие.

Кроме того, трудовой договор с главным врачом больницы Денисом Маханьковым был расторгнут от 7 ноября 2019 года по инициативе работодателя. А с исполняющим обязанности главного врача будет проведена работа по устранению указанных нарушений, а также определена ответственность сотрудников больницы, допустивших эти нарушения.

Напомним, в начале недели в сети появилось видео, на котором санитарка больницы умывает пациентку, страдающую органическим поражением личности, от её нечистот. Некоторым пользователям сети показалось, что умывают женщину половой тряпкой. Однако заведующий отделением травматологии и ортопедии больницы Владимир Крюков уверил, что для таких случав используются специальные тазики и тряпки, которыми и орудовала санитарка. Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт тоже увидела эти кадры и была шокирована. В результате вчера, 6 ноября, в больнице была проведена тщательная проверка, в ходе которой и были обнаружены нарушения, повлёкшие за собой кадровые решения.

Подробнее об этой истории можно узнать здесь.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.