От гепатита В можно будет полностью излечиться

От гепатита В можно будет полностью излечиться

10 Ноября 2019 г. в 12:00

В скором будущем от гепатита В можно будет полностью излечиться. О разработке новых подходов для борьбы с вирусом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Так, по её словам, в России впервые были разработаны и внедрены в практику отечественные наборы реагентов, предназначенные для определения мутаций устойчивости вируса гепатита В к противовирусной терапии. Институт Роспотребнадзора уже долгое время занимается созданием и внедрением в производство инновационных тест-систем для диагностики этого и других заболеваний, как инфекционных, так и грибковых. На сегодняшний день внедрено 190 наборов реагентов, ещё 260 зарегистрированы на территории Евросоюза.

Отметим, что данные реагенты позволяют диагностировать и такие инфекции, как природно-очаговые, кишечные, а также клещевые энцефалиты, грипп и острые респираторные заболевания.

Данные реагенты могут стать настоящим спасением для людей, ведь ежегодно от вируса гепатита В в мире умирает более миллиона человек.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.