Цены на сотовую связь могут «взлететь» в 2020 году

Цены на сотовую связь могут «взлететь» в 2020 году

11 Ноября 2019 г. в 12:00

Российские аналитики прогнозируют высокий рост цен на сотовую связь в 2020 году. По прогнозам, тарифы подорожают расти на 10-25%. Корреспондент сайта «Телефакт» связался со специалистом по информационным технологиям Челябинской области Иваном Кущем, чтобы выяснить, как обстоят дела в столице Южного Урала.

Так, по его словам, в 2020 году подорожание сотовой связи минимум на 4-5% не исключено в связи с инфляцией и повышением среднерыночной стоимости услуг вообще. Причина также кроется в отмене внутрисетевого роуминга.

Большинство компаний, предоставляющих услуги сотовой связи, сообщили, что пока цены на тарифы повышать не планируют. Однако большинство россиян в ходе опроса компанией Telecom Daily уже пожаловались на рост цен, сообщает газета «Известия». Кроме того, с начала 2019 года многие россияне сменили сотового оператора именно по причине возрастающих цен на услуги связи.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.