Тигрёнок из Оренбурга, которого пытались похитить, теперь остался инвалидом

Тигрёнок из Оренбурга, которого пытались похитить, теперь остался инвалидом

11 Ноября 2019 г. в 16:00

Помните оренбургского тигрёнка Гектора, которого пытались похитить из зоопарка? Так вот челябинские зоозащитники поставили точный диагноз котёнку. Как оказалось, он получил серьёзные травмы. Теперь несостоявшемуся похитителю тигрёнка может грозить лишение свободы.

Уже несколько месяцев Гектор находится под наблюдением врачей после несчастного случая. Он получает круглосуточную заботу, регулярное питание из разнообразных видов мяса, а также постоянное лечение. 

Врачам удалось выходить Гектора, однако у него остались тяжёлые последствия.

Реабилитация Гектора не закончена. Котёнок будет находиться под наблюдением специалистов на протяжении длительного времени: в годовалом возрасте ему проведут операцию на суставах.

Все заключения исследований были направлены в правоохранительные органы Оренбургской области, там уже возбуждено уголовное дело по факту похищения тигрёнка.

Напомним, инцидент произошёл летом 2019 года в оренбургском зоопарке. Неизвестный молодой человек, проникнув на территорию, попытался похитить котёнка из клетки. Это увидела мать-тигрица и набросилась на обидчика. Злоумышленник оказался в больнице с повреждённой рукой, а маленького котёнка отправили к челябинским зоозащитникам.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.