17 тонн казахстанского винограда вернули обратно на родину

17 тонн казахстанского винограда вернули обратно на родину

11 Ноября 2019 г. в 16:00

Требования по маркировки надо соблюдать. В этом убедились водители, перевозившие 17 тонн винограда из Казахстана в Екатеринбург.

Инцидент произошел в ночь с 10 на 11 ноября при карантинном фитосанитарном контроле на 145 км автодороги Челябинск — Костанай.

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Челябинской области остановили машину, следовавшую из Туркестанской области (Республика Казахстан) в город Екатеринбург, перевозившую 17 тонн винограда. Как оказалось, продукт был в ящиках без маркировки, а это нарушение требований Совета Евразийской экономической комиссии.

Отметим, что с начала ноября почти 60 тонн фруктов из-за подобных нарушений не пересекли границу. А 1,5 тонны винограда и вовсе до нее не доехали: они были уничтожены 7 ноября, так как в вместе с виноградом в ящиках, как подтвердила лабораторная экспертиза, было обнаружено особо опасное растение-вредитель — повилика.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.