Законопроект на запрет видеться родным с детьми после развода разрабатывают в России

Законопроект на запрет видеться родным с детьми после развода разрабатывают в России

12 Ноября 2019 г. в 16:00

В России готовят законопроект  за запрет детям видеться с близкими родственниками или отказ выполнять решение суда о передаче ребенка после развода. Документ разработали в Совете Федерации, об этом сообщают «РИА Новости».

По новому законопроекту, родитель или законный представитель, запретивший близким видеться с детьми после развода, будет наказан штрафом до 5 тысяч рублей или арестом до пяти суток при условии, если он ранее уже привлекались к административной ответственности, но после этого продолжил не выполнять предписание суда. Такой законопроект представил глава Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов. 

Сенатор отметил, что такие меры уже были прописаны в кодексе Российской федерации об административных нарушениях ещё в 2011.  Однако, по его мнению, эта норма почти не работает, поскольку ответственность наступает за повторное правонарушение, а в жизни такие действия носят длящийся характер.

Законопроект, считает сенатор, позволит эффективно наказывать нарушителей. Документ уже направлен в правительство.   

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.