Челябинцы отметят Всемирный день ребёнка

Челябинцы отметят Всемирный день ребёнка

14 Ноября 2019 г. в 12:00

В Челябинске отметят Всемирный день ребёнка. В связи, чем на следующей неделе стартует ежегодная акция «День правовой помощи детям». Об этом рассказали в правительстве региона. 

Ежегодная акция проводится с целью правовой помощи детям-сиротам, приёмным семьям, детям-инвалидам, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также их законным представителям.

Жители и гости города смогут получить всю необходимую юридическую консультацию по вопросам прав детей, опеки или попечительства. Причем пользоваться такими услугами можно совершенно бесплатно в специальных организованных пунктах.

Список пунктов, где можно будет получить помощь, будет размещён на сайте Министерства юстиции Российской Федерации.

Отметим, что Всемирный день ребёнка отметили в Челябинске в 2013 году, и с тех пор он проходит ежегодно. А впервые Конвенции о правах ребёнка были приняты в 1989 году. Именно этот ноябрьский день в календаре напоминает о необходимости взрослых защищать детей и оказывать им всестороннюю помощь.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.