«Не всё потеряно»: в Челябинске отмывают граффити от серой краски

«Не всё потеряно»: в Челябинске отмывают граффити от серой краски

16 Ноября 2019 г. в 20:00

Жители и гости Челябинска всё-таки будут любоваться красочным граффити на фасаде дома №161 на улице Труда, а не серой стеной: благодаря усердной работе художникам удаётся отмыть изображение. Об этом сообщила в социальных сетях заместитель начальника Управления, начальник отдела по связям со СМИ Управления информационной политики администрации Челябинска Ксения Дурманова.

А протоиерей Игорь Шестаков, секретарь Челябинской епархии, возмутился таким поступком рекламщиков, сказав, что на такое способны только люди с убогими и некультурными душами и призвал отстоять Челябинск от «серых, неумных, криворуких и жадных до ломаных сребреников бездарей».

Напомним, началась эта история ещё в начале осени, когда художники сообщества «Граффити Россия» собрались рисовать граффити на фасаде этого дома, а рекламная компания была против, так как, по их словам, они уже договорились с жителями о том, что разместят на этом месте рекламные баннеры. Но дом попал на один из гостевых маршрутов, а значит, всю рекламу пришлось убрать. Зато на её месте появилась прекрасная девушка. Не договорившись, стороны подали заявления в полицию, а минувшей ночью рекламщики решили испортить красочное творение художников. Разбираться в этой истории предстоит Арбитражному суду, заседание в котором состоится 26 ноября этого года.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.