Монеты номиналом в 50 рублей могут появиться в России

Монеты номиналом в 50 рублей могут появиться в России

17 Ноября 2019 г. в 12:00

В России могут появиться монеты номиналом в 50 рублей. Пока что представители Банка России взвешивают все плюсы и минусы такой идеи, передаёт издание «Газета.Ru».

Так, заместитель директора департамента наличного денежного обращения Банка России Владимир Демиденко сообщил, что выпуск 50-рублёвой монеты порадует вендинговую индустрию, так как им монеты нужны для сдачи. Но сейчас в России всё чаще пользуются безналичным расчётом, а потому в чеканке новой монеты нет необходимости.

Кроме того, эксперты должны быть уверенными в том, что такая монета прослужит хотя бы 20-30 лет. Но если объективные причины всё-таки будут найдены, то, конечно же, решение о её выпуске будет принято.

Напомним, 5 ноября Банк России выпустил памятные монеты на тему «Дед Мороз и лето» номиналами в 3 и 25 рублей. А 12 августа этого года были выпущены монеты, посвящённые фильму «Бременские музыканты». И те, и другие пополнили серию «Российская (советская) мультипликация».

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.