Наталья Котова стала новым мэром Челябинска

Наталья Котова стала новым мэром Челябинска

19 Ноября 2019 г. в 12:00

В Челябинской городской Думе прошли выборы на пост мэра Челябинска. Выбор перед конкурсной комиссией небольшой — всего три человека, однако все кандидаты полностью соответствуют указанным требованиям. На представление своей программы участникам дано всего 10 минут.

Первому предоставили слово Виталию Евгеньеву, главе красноармейского дома-интерната для престарелых. Опыт работы на муниципальной службе у него уже есть: на протяжении 15 лет Евгеньев работал заместителем главы Центрального района Челябинска. К тому же, по его словам, несколько поколений его семьи также служили на государственной муниципальной службе. Программа по развитию города у кандидата насыщенная.

Затем свою программу представила Наталья Котова. Она долгое время занималась жилищной политикой Челябинска, а с 2010 года является бессменным первым заместителем главы администрации города. Почти полгода — с лета 2019 года — являлась временно исполняющим обязанности главы Челябинска, и за это время успела изучить многие проблемы, волнующие горожан. Во всех вопросах, касающихся города, Наталья Котова разбирается как никто другой.

Среди других важных тем, которые подняла кандидат — обеспечение детей местами в яслях, детских садах и школах, развитие культуры и многое другое.

Затем слово было дано Сергею Кочеткову, главе Металлургического района. 

После выступлений председатель Гордумы Андрей Шмидт попросил всех присутствующих депутатов проголосовать, кто же станет новым мэром Челябинска. Решение было принято единогласно — Наталья Котова.

Теперь уже мэр Челябинска поблагодарила всех присутствующих за доверие и пообещала воплотить все планы в жизнь. 

Редакция сайта «Телефакт» также присоединяется к поздравлением и желает успехов на новой должности. 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.