Лучшие из лучших: челябинцы стали лидерами конкурса «Славим человека труда»

Лучшие из лучших: челябинцы стали лидерами конкурса «Славим человека труда»

20 Ноября 2019 г. в 12:00

В Екатеринбурге состоялась седьмая церемония подведения итогов проекта «Славим человека труда» сезона 2018 — 2019 годов. Участие в конкурсе приняли представители рабочих профессий шести регионов УрФО. Делегацию Челябинской области возглавил губернатор Алексей Текслер. Он вручал награды победителям в двух из четырнадцати номинаций: «Лучший токарь на станках с числовым программным управлением» и «Лучший инженер-металлург».

Мастера из Челябинской области выступили в каждой из 14 номинаций, и 18 специалистов вошли в тройки лучших. Золотые медали получили пожарный Юрий Дегтярев, инженер-металлург Ольга Белан, токарь на станках с ЧПУ Максим Словягин, обработчик дерева Юрий Деняев и мастерица по ткачеству Ольга Ефимова. Им вручили дипломы и денежные призы от 70 до 80 тысяч рублей.

Серебряные медали завоевали электромонтёр Сергей Манаков, токарь на станках с ЧПУ Алексей Мясоедов, повар Иван Кузнецов. Они получили премии в размере от 50 до 57 тысяч рублей. «Бронзу» заслужили мастер по ручному ткачеству Татьяна Тетюева и мастер по художественной обработке дерева Сергей Федоров. Награда — денежный приз от 30 до 34 тысяч.

Кроме того, восемь южноуральских студентов техникумов и вузов заняли призовые места в таких номинациях, как «Лучший автомеханик», «Лучший металлург», «Лучший электромонтёр» и другие. Они тоже получили премии - от 12 до 23 тысяч рублей.

Напомним, проект «Славим человека труда» нацелен на повышение престижа рабочих профессий. Сначала профессионалы соревнуются в конкурсах профмастерства в регионах, а затем лучшие защищают честь своей области на окружном уровне.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.