Развитием туризма Челябинской области теперь будет заниматься министерство экономики

Развитием туризма Челябинской области теперь будет заниматься министерство экономики

29 Ноября 2019 г. в 20:00

Туризм в Челябинской области сейчас находится на «полосе разгона», потом региону необходимо создание новых инфраструктурных решений и привлечении инвестиций в эту сферу. Об этом заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на совещании по развитию отрасли.

В регионе достаточно развит событийный туризм. По всей России знают о наших уникальных мероприятиях: Бажовский фестиваль, Сабантуй, Ильменский фестиваль.  Также область славится художественными промыслами: златоустовская гравюра, каслинское литьё. Все это региональные бренды должны развиваться. Как отметил Алексей Текслер, туризм должен стать частью экономики региона, приносить доход в бюджет и создавать новые рабочие места.

Алексей Текслер отметил, что для сохранения привлекательности региона нужно бережнее относиться к сохранности озёр и лесов. Для выполнения задач полномочия по развитию туризма передали от министерства культуры в министерство экономического развития области.

Важные задачи, которые были поставлены перед отраслью в ходе совещания, стали причиной принятия еще одного серьезного решения: полномочия по развитию туризма отныне перейдут от министерства культуры к министерству экономического развития региона.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.