Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»: где и когда узнать свой статус в Челябинске

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»: где и когда узнать свой статус в Челябинске

30 Ноября 2019 г. в 12:00

1 декабря во всём мире отмечается День борьбы со СПИДом. В связи с этой датой с 25 ноября по 1 декабря в Челябинске проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Рассказываем, где можно прости тест анонимно и бесплатно и сколько человек уже посетили мобильные пункты.

Так, уже с 22 ноября мобильные пункты экспресс-тестирования работали в ТРК «Космос». Их посетили более 400 человек. 1 декабря около ТРК «Горки» пройдёт праздничное мероприятие, в рамках которого жители смогут не только бесплатно узнать о своём статусе, но и принять участие в профилактических викторинах и инфо-квестах с призами, а также в мастер-классах по созданию оригами.

Отметим, что в Областном Центре по профилактике и борьбе со СПИДом сообщили, что в этом году, по сравнению с 2018 годом, зарегистрировано снижение доли пациентов, выявленных на поздних стадиях ВИЧ-инфекции почти на 6% — с 39,3% до 33,9%.

Пройти экспресс-тесты можно на следующих площадках:

Кроме того, мобильные пункты будут располагаться в Верхнем Уфалее, Коркино, Еманжелинске, Кыштыме, Магнитогорске, Красноармейском районе, Карабаше, Пласте и Копейске.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.