Производство чёрной икры заметно увеличилось в России

Производство чёрной икры заметно увеличилось в России

30 Ноября 2019 г. в 16:00

Производство чёрной икры существенно увеличилось в России в этом году, сообщает издание «РБК» со ссылкой на данные Росстата, опубликованные на сайте Росрыболовства. Однако это может быть связано как с инвестициями в осетровые фермы, так и с обманом. Рассказываем подробнее.

Так, с января по сентябрь этого года аквакультурные хозяйства получили 32,7 тонн икры осетровых рыб, что на 23,3% больше, чем в прошлом году. Герман Зверев, президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортёров объясняет это тем, что аквакультурные хозяйства стали выращивать больше осетровых видов рыб. И в будущем производство продолжит увеличиваться.

Однако президент Союза осетроводов Александр Новиков считает, что производство рыбы наоборот падает. А прирост мог произойти из-за того, что недобросовестные производители скупают икру в Ките и Уругвае и продают под видом отечественной. Однак тот факт, что рыбохозяйственных предприятий стало больше, Новиков признаёт.

Однако по официальным данным за этот же период Россия ввезла на территорию страны всего 5 тонн чёрной икры, что в 2,5 раза меньше, чем в прошлом году.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.