Диетолог рассказала, кому может навредить красная икра

Диетолог рассказала, кому может навредить красная икра

01 Декабря 2019 г. в 16:00

Большинство людей обязательно покупают красную икру на новогодний стол. Однако есть и такие, кто готов есть её намного чаще. Но, несмотря на явные плюсы этого продукта, в нём есть и достаточно минусов. О них и рассказала диетолог Елена Соломатина изданию «Вечерняя Москва».

Так, красная икра богата витаминами, микро- и макроэлементами, а также полиненасыщенными жирными кислотами, поднимающими иммунитет. Однако из-за большого количество холестерина и соли её лучше не употреблять в больших количествах тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями и повышенным давлением.

Кроме того, часто производители используют в качестве консерванта бензоат натрия Е211, который пока остаётся неизученным. Однако на данный момент отмечено его негативное влияние на людей, страдающих такими заболеваниями, как астма и дерматит, а также он способен вызвать аллергию.

Также Елена Соломатина рассказала, что икра должна представлять собой плотную жирноватую массу, состоящую из отдельных зерён, которые лопаются при раскусывании. При этом оболочка не должна напоминать сухую плёнку. Кроме того, следует остерегаться подделок, так как нередко производители выдают за натуральную икру продукт, состоящий из желатина с различными вкусовыми добавками.

И даже если финансовые возможности позволяют есть красную икру каждый день, диетолог рекомендует есть не более одной чайной ложки. А в новогоднюю ночь можно сделать исключение в виде трёх чайных ложек.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.