Россияне питаются неправильно: диетолог рассказала, что нужно есть, чтобы быть здоровым

Россияне питаются неправильно: диетолог рассказала, что нужно есть, чтобы быть здоровым

03 Декабря 2019 г. в 16:00

В сентябре этого года «ВЦИОМ-Спутник» провёл опрос среди 1600 россиян и выяснил, как питаются люди, и на что они обращают внимание в первую очередь при покупке продуктов. Ответы респондентов приводит газета «Известия».

Так, 48% россиян считает, что они питаются неправильно, и столько же россиян имеет противоположное мнение. Около 43% респондентов считают, что достаточно отказаться от фастфуда, газировки, выпечки и сладостей, и тогда рацион будет хорошим. По 35% опрошенных уверены, что есть необходимо маленькими порциями в течение дня и выпивать около двух литров чистой воды. Ещё 30% думают, что следует покупать продукты без красителей и ароматизаторов, и тогда они не навредят организму, и 7% опрошенных употребляют БАДы и витамины, чтобы восполнить необходимое количество полезных веществ в организме.

Всего человеку необходимо получать с пищей около 170 химический соединений, около половины из которых жизненно необходимы. Если человек их не употребляет, то он болеет и вообще плохо себя чувствует. К таким, например, относится витамины С, В, белок и многое другое. Однако 45% опрошенных считает, что если продукт не содержит ГМО, то он уже полезен, и часто их употребляют. Ещё 21% считает еду полезной, если в ней нет агрохимикатов. А 15% респондентов уверены, что полезная любая пища, в которой есть витамины.

Корреспондент сайта «Телефакт» связалась с челябинским терапевтом-диетологом Еленой Романовой и узнала, что же всё-таки необходимо есть и в каких количествах, чтобы получать все необходимые для организма вещества. Оказалось всё не так и трудно.

Также она добавила, что большая сложность возникает с потреблением белковых продуктов. Однако и здесь есть определённые нормы. Например, молочные продукты необходимо выбирать только те, жирность которых не превышает 5%. Что касается рыбы, мяса и птицы, то их лучше покупать в сыром виде и готовить самим, чем покупать копчёные, жареные или консервированные продукты. Кроме того, из ежедневного рациона стоит исключить куриный бульон, так как он достаточно жирный. При этом перечисленных продуктов будет достаточно, чтобы получить все полезные вещества.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.