В Челябинской области решают вопрос о создании производства препаратов для лечения онкологических заболеваний

В Челябинской области решают вопрос о создании производства препаратов для лечения онкологических заболеваний

03 Декабря 2019 г. в 20:00

В Челябинской области будут развиваться проекты по ядерной медицине. Глава региона Алексей Текслер встретился с директором АО «Русатом Хэлскеа» Алексадром Шибановым и обсудил дальнейшее сотрудничеством с компанией «Росатом».

Вопрос о лечении онкологических заболеваниях остро стоит в Челябинской области. Это отметил сам губернатор.

Гендиректор «Русатом Хэскеа» Александр Шибанов отметил, копания готова поддерживать инициативу «Росатома», которая заключается в создании продукции и медицинских препаратов, в которых как раз и нуждается регион.

На совещании губернатор Челябинской области и гендиректор «Русатом Хэскеа» договорились проработать возможность открытия в регионе производства фармацевтических препаратов для лечения онкологических заболеваний. Алексей Текслер поручил своему первому заместителю Ирине Гехт наладить взаимодействие с «Росатомом» для реализации и других проектов, в том числе образовательных.

Отметим, что Челябинская область занимает одно из ведущих мест по степени развития ядерной медицины. В регионе есть все необходимые условия для выявления и лечения онкологических заболеваний.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.