Девушка из Усть-Катава, заточенная в собственном доме, рассказала Малахову, как мать издевалась над детьми

Девушка из Усть-Катава, заточенная в собственном доме, рассказала Малахову, как мать издевалась над детьми

04 Декабря 2019 г. в 12:00

В эфире одного из федеральных каналов 3 декабря вышла программа, в которой обсуждалась история семьи из Усть-Катава, где мать 11 лет держала в домашней тюрьме своих трех детей.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил взять на контроль ход расследования уголовного дела, информация о котором озвучена во время передачи. В настоящее время по данному факту следственными органами СК России по Челябинской области расследуется уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ «Халатность». По версии следствия, работники социальных служб и органов опеки должным образом не контролировали условия жизни и воспитания детей их матерью.

Дарина Азизова, которая 11 лет провела в плену с младшим братом и сестрой у родной матери, стала героиней программы «Андрей Малахов. Прямой эфир». Девушка раскрыла новые подробности заточения в домашней тюрьме.

На протяжении 11 лет Дина Азизова держала своих детей в плену, не разрешала выходить на улицу, пользоваться интернетом и другими благами современной цивилизации. Кто-то из соседей утверждал, что видели детей, другие же говорят, что нет.

По словам девушки, их дом находился на возвышенности и соседи не раз видели их, когда они работали на участке. Мать принуждала Дарину готовить, утверждая, что она должна этому учиться. Любимое блюдо матери-садистки были помидорки с хлебом и приправами, запеченными в духовке. С гигиеной дела тоже обстояли не очень хорошо.

Дина любила поднять руку на своих детей, чаще всего доставалось старшей Дарине.

Как отмечает Дарина, в последнее время мать стала более жестокой. А младшим детям кричала, что будет так же избивать, как и её.

У брата Давида серьезные проблемы со здоровьем. Врачи обнаружили сколиоз четвертой степени.

Сейчас младших перевели в детскую областную больницу Челябинска. Пока они находятся там, но скоро их должны перевести в детский реабилитационный центр. Младшие детки чувствуют себя уже хорошо. В больнице они нашли первых своих друзей и активно проводят время. На вопрос хотят ли они домой, отвечают, что нет. Пока вопрос опеки над детьми решается, сами ребята изъявили желание, что хотят жить с папой.

Как отметила психолог, находившаяся в студии, у матери определенно была патология и очень много страхов.

Мать пыталась создать из дочерей подобие себя и поэтому начала красить им волосы с ранних лет.

В настоящее время Дарина уже прошла обследование, которое не выявило у нее никаких патологий.

Напомним, что это ужасная история стала известна в середине ноября. Дина Азизова держала в заточении своих троих детей почти 11 лет, но им удалось сбежать от нее. Женщина не смогла с этим смириться, потому подожгла дом и покончила с собой.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.