Как правильно посчитать счёт за коммунальные услуги

Как правильно посчитать счёт за коммунальные услуги

04 Декабря 2019 г. в 12:00

В редакцию сайта «Телефакт» нередко приходят жалобы собственников квартир на то, что управляющие компании завышают тарифы на услуги ЖКХ. При этом по закону собственники сами должны устанавливать тариф. Рассказываем, где и как можно проверить сумму обязательную к уплате.

Так, на сайте ФАС России есть специальный калькулятор, благодаря которому можно рассчитать, сколько вам необходимо платить на коммунальные услуги. Для того, чтобы узнать сумму за определённый месяц и год, необходимо ввести их, а также район, в котором зарегистрирована квартира, количество проживающих и площадь. Узнать тарифы можно практически на все жилищно-коммунальные услуги, которыми вы пользуетесь: воду, отопление, обращение с ТКО и другое.

Затем полученные цифры необходимо сравнить с тем, что указаны в платёжке. Если они больше, смело обращайтесь в управляющую компанию и разбирайтесь в ситуации. Если не поможет, идите в Государственную жилищную инспекцию. То же самое касается и тех случаев, когда вы ещё не установили тарифы самостоятельно, а вам уже приходят платёжки с определёнными цифрами.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.