В регионе появятся скоростные поезда до аэропорта Челябинска

В регионе появятся скоростные поезда до аэропорта Челябинска

06 Декабря 2019 г. в 16:00

В Челябинской области в скором времени появятся скоростные поезда «Ласточка», которые будут доставлять жителей и гостей региона до аэропорта столицы Южного Урала. Этот вопрос обсудил губернатор Алексей Текслер с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Максимом Акимовым.

В Челябинске подходят к концу работы по реконструкции аэропорта, уже открыт новый терминал внутренних авиалиний. В связи с этим Алексей Текслер предложил создать базовую региональную авиакомпанию и расширить сети межрегиональных маршрутов. Помимо этого глава региона заявил, что необходимо организовать пригородное железнодорожное сообщение между вокзалом и аэропортом в Челябинске. В будущем в регионе начнут курсировать «Ласточки» от челябинкого аэропорта до Магнитогорска, Златоуста, Миасса и Кургана. Это поможет южноуральцам в разы быстрее и удобнее добираться до авиавокзала.

Также глава региона обсудил вопрос с Максимом Акимовым по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Алексей Текслер предложил в 2019 году за счёт региональных средств реконструировать и построить 400 километров автомобильных дорог в регионе. С 2020 года объёмы дорожных работ увеличатся  в два раза.

Также, по словам главы области, в течение пяти лет реконструируют 100 километров магистрелей. С 2020 года начнут расширять трассу М-5 в направлении Екатеринбурга (до параметров I технической категории) и реконструкция участков трассы М-5 «Урал» Москва – Челябинск. Также расширят трассы в направлении  Кургана Р-254 и Троицка А-310.

Самой главной темой для обсуждения стал экологичный общественный транспорт в Челябинске. В столице Южного Урала в этом году закупили уже 66 новых автобусов на газомоторном топливе. Работу в этом направлении продолжат и в дальнейшем.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.