Более миллиона рублей лишилась женщина после звонка «банковского сотрудника»

Более миллиона рублей лишилась женщина после звонка «банковского сотрудника»

08 Декабря 2019 г. в 12:00

В посёлке Увельский Челябинской области женщина, послушав «банковского работника», лишилась более миллиона рублей. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего и ещё раз напоминают всем южноуральцам, как вести себя в подобных ситуациях.

Так, в отдел полиции «Южноуральский» обратилась 54-летняя женщина, сообщив, что на её мобильный телефон поступил звонок от сотрудника банка. Он сообщил, что неизвестные пытаются снять деньги с её карты, и для того, чтобы не потерять свои сбережения, необходимо перевести средства на резервный счёт. Испугавшись, женщина сделала всё, что ей продиктовал «сотрудник», и в итоге лишилась 1,5 миллиона рублей.

Редакция сайта «Телефакт» совместно с сотрудниками полиции ещё раз предупреждает граждан быть внимательнее и не предоставлять незнакомым людям свои персональные данные и данные своих банковских карт. Если звонок поступил якобы из банка, то сразу же при обрывайте его, звоните по телефону горячей линии банка, указанному на обороте карты, и узнавайте, что происходит с вашей картой. Помните, сотрудники банков никогда не попросят вас перевести деньги на другие счета и не спросят ваши секретные данные. Кроме того, важно набирать номер горячей линии банка самостоятельно, так как некоторые мошенники маскируют номера телефонов под банковские. Если же вы всё-таки стали жертвой мошенников, сразу же обращайтесь в полицию.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.