Поднять зарплаты учителям предложили в министерстве просвещения

Поднять зарплаты учителям предложили в министерстве просвещения

08 Декабря 2019 г. в 12:00

Заместитель главы министерства просвещения России Виктор Басюк направил в министерство труда письмо с просьбой о повышении зарплат учителям. Соответствующий документ появился на сайте комитета Госдумы по образованию и науке.

Также Басюк считает необходимым проработать возможные механизмы обеспечения роста заработной платы отдельных категорий педагогических работников начиная с 2020 года исходя из общего либо дифференцированного повышения уровня средней заработной платы.

Кроме того, документ приводит соответствующие расчёты в дополнительной потребности бюджетных средств на данные цели. А для того, чтобы показать, что поднять заработные платы педагогам действительно необходимо, министерство просвещения совместно с Общероссийским профсоюзом провело мониторинг оплаты труда учителей и выявило, что зарплаты сильно разнятся в разных регионах — 3,6 тысяч рублей до 22,3 тысяч рублей.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.