В Роструде рассказали, кому положены дополнительные дни отпуска

В Роструде рассказали, кому положены дополнительные дни отпуска

08 Декабря 2019 г. в 16:00

Россияне, работающие ненормированный рабочий день, имеют право на дополнительный оплачиваемый отпуск. Об этом «Российской газете» рассказали в Роструде.

Так, если работодатель установил для своего работника ненормированный рабочий день, и ему приходится задерживаться на работе, то к ежегодному оплачиваемому отпуску ему положено ещё три оплачиваемых выходных дня. Кроме того, человек с ненормированным рабочим графиком не может работать ежедневно, и выполнять задания сверх установленной продолжительности рабочего дня может только эпизодически, а не постоянно. Также имеющие ненормированный рабочий день сотрудники не должны выходить на работу в выходные и праздничные дни.

Напомним, ненормированный рабочий день не является законным, поэтому, если просьбы остаться после работы поступают всё чаще, вы имеете полное право обратиться за консультацией в Трудовую инспекцию. Также контролирующие и судебные органы могут приказать руководителю выплачивать соответствующую компенсацию.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.