Старение происходит трижды в жизни человека, выяснили учёные

Старение происходит трижды в жизни человека, выяснили учёные

08 Декабря 2019 г. в 16:00

Американские учёные из Стэнфордского университета выяснили, что человек стареет в несколько этапов. И даже назвали примерный возраст и пользу своего открытия. Об этом сообщило издание Nature Medicine.

Так, учёные провели анализ 2925 белков плазмы крови 4263 человек в возрасте от 18 до 95 лет и обнаружили нелинейные изменения в их структуре в зависимости от возраста. А изменения эти проходили приблизительно в 34, 60 и 78 лет.

Благодаря своему открытию учёные смогут более эффективно бороться с возрастными заболеваниями, заранее зная, когда приблизительно происходят «переломные моменты» в жизни людей.

Напомним, ранее учёные сообщили о том, что процессы старения в организме могут предотвратить развитие рака, как старение тканей замедляет деление мутировавших клеток, что препятствует развитию онкологии. Другими словами, происходящие процессы в какой-то степени нейтрализуют друг друга.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.