Родители будущих первоклашек могут потренироваться подавать электронное заявление

Родители будущих первоклашек могут потренироваться подавать электронное заявление

09 Декабря 2019 г. в 16:00

С сегодняшнего дня и по 14 января 2020 года жители Челябинской области могут подать электронное заявление на зачисление своего ребёнка в первый класс в тестовом режиме. Организовано это было для того, чтобы родители смогли потренироваться перед подачей настоящих заявлений. 15 января все «пробные» версии будут удалены.

Так, для того, чтобы написать тестовое заявление на приём ребёнка в первый класс, необходимо зайти на сайт образования Челябинской области, перейти в раздел «Регистрация заявлений» и выбрать графу «ТЕСТОВАЯ! Регистрация заявления в первый класс будущего года!». Предупреждаем, что сделать это могут только те пользователи, которые зарегистрированы на портале Госуслуг.

Так, заявление в электронном виде необходимо подать одному из родителей, оно фиксирует дату и время и направляется в указанную школу. После его регистрации родителям необходимо с документами обратиться в выбранную школу. Сроки обращений устанавливают сами учебные учреждения.

Напомним, заявление на зачисление детей в первый класс в школы, закреплённые за его местом жительства, осуществляется с 1 февраля по 30 июня 2020 года. Если же вы хотите отдать ребёнка в любую другую школу, то подать заявление необходимо с 1 июля по 5 сентября 2020 года.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.