500 миллионов рублей получит Челябинск из федерального бюджета на ликвидацию свалки

500 миллионов рублей получит Челябинск из федерального бюджета на ликвидацию свалки

10 Декабря 2019 г. в 08:00

Заседание президиума Совета при президенте Российской Федерации по национальным проектам прошло в формате видеоконференции в Ситуационном центре правительства России. Участие в обсуждении принял и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Одним из обсуждаемых стал вопрос реализации национального проекта «Экология». Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин, читая доклад, сообщил, что в Челябинске в рамках данного проекта ведётся работа по ликвидации закрытой свалки. Стоимость его немаленькая — 4,48 миллиарда рублей, однако власти готовы выделить средства из федерального бюджета. В этом году Челябинская область получит 500 миллионов рублей для закупки материалов и оборудования для дальнейшего проведения работ.

Обсудили и вопрос реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», в частности ставки по ипотечному кредиту. В этом году в Челябинской области рынок жилищного кредитования заметно снизился: количество выданных ипотечных кредитов уменьшилось на 13,6%. Средняя процентная ставка по ипотеке тоже упала: в октябре 2019 года она составила 9,55% годовых.

Работы по благоустройству дворовых и общественных территорий также продолжаются во всех городах и районах Челябинской области. До конца года они будут выполнены в полном объёме.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.