60 тысяч рублей украли мошенники у пенсионерки в Челябинске

60 тысяч рублей украли мошенники у пенсионерки в Челябинске

10 Декабря 2019 г. в 12:00

В Челябинске две мошенницы, представившись социальными работницами, украли у пенсионерки 60 тысяч рублей. Женщина незамедлительно обратилась в полицию. Подробнее сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Инцидент произошёл в ноябре 2019 года. Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции Отдела «Ленинский», что ей в квартиру позвонили две женщины и, представившись социальными работниками, сообщили, что якобы Банк России выпустил новые деньги, и поэтому женщине необходимо обменять все её имеющиеся средства на новые банкноты.

В отделе полиции сразу же началось расследование по заявлению пенсионерки.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что если неизвестные люди приходят к вам, представляются сотрудниками каких-то служб и просят провести какие-либо операции, связанные с расходами, сразу же попросите удостоверение этого человека, а затем позвоните в учреждение, сотрудниками которого они представились и уточните, действительно ли там работают такие люди, и проводится ли у них то, о чём якобы сотрудники вас просят. Также при предложении сомнительных сделок вам необходимо позвать родных или соседей, а также посоветоваться с родными перед тем, как принять какие-то решения, после которых вы расстанетесь с определённой суммой денег.

Также с целью сохранения своих денежных средств сотрудники полиции советуют не открывать двери незнакомцам, не пускать их в квартиру и не оставлять ключи на видных местах.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.