Известный российский политик скончался в Германии

Известный российский политик скончался в Германии

10 Декабря 2019 г. в 16:00

Сегодня, 10 декабря, на 84-м году жизни скончался известный российский политик, экс-мэр Москвы Юрий Лужков. По данным СМИ, он умер в одной из клиник Мюнхена, где ему проводили операцию на сердце.

Должность мэра столицы России Юрий Лужков занимал целых 18 лет — с 1992 по 2010 год. Градоначальником он избирался три раза, а с 1996 по 2001 год также являлся председателем правительства Москвы. В 2016 году был награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени указом Владимира Путина.

В Челябинске известного российского политика будут помнить по Кировке: он вместе с Петром Суминым, вторым губернатором Челябинской области, и Вячеславом Тарасовым, экс-главой Челябинска, оставил свои «следы» на пешеходной части улицы.

Напомним, Юрий Лужков родился 21 сентября 1936 года в Москве. Окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности имени И.М. Губкина, в 1987 году был назначен первым заместителем председателя Мосгорисполкома. В 1991 году занял должность вице-мэра столицы, а 6 июня 1992 года назначен мэром.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.