На лондонском аукционе продали любимое платье принцессы Дианы

На лондонском аукционе продали любимое платье принцессы Дианы

11 Декабря 2019 г. в 16:00

Любимое бархатное платье принцессы Дианы приобрёл сегодня, 11 декабря, некий «Британский институт» за 313,6 тысяч долларов. Примечательно, что в минувший понедельник на лондонском аукционе Kerry Taylor продать его не смогли, и покупатель нашёлся только сегодня.

Тёмно-синее бархатное вечернее платье не только было любимым предметом гардероба принцессы, но и предметом восхищения многих знатных особ, в том числе обитателей Белого дома, которые были поражены Леди Ди в ночь её танца с актёром Джоном Траволтой. И долгое время в адрес платья поступали восторженные отзывы, а само оно сделало знаменитым дизайнера Виктора Эдельштейна.

Принцесса Диана посетила в нём множество мероприятий, и даже на одной из фотографий, сделанной лордом Сноуденом, позирует именно в нём. А за два месяца до гибели в автокатастрофе принцесса решила продать его, а вырученные деньги перечислить в фонд борьбы со СПИДом. Купила его Морин Данкель, предприниматель из Флориды. Но потом разорилась и выставила платье на торги, которое в 2013 году приобрёл один из британцев для своей супруги.

Кстати, во время последнего аукциона приобрести знаменитое платье желали коллекционеры из США, однако продавец был безумно рад, когда британцы сбили их цену, так как желал, чтобы платье осталось в Соединённом королевстве. На его счастье, приобрели его вновь жители Великобритании.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.