Челябинский политолог назвал задержание Тефтелева выражением «неприкасаемости»

Челябинский политолог назвал задержание Тефтелева выражением «неприкасаемости»

11 Декабря 2019 г. в 16:00

Сегодня, 11 декабря, в СМИ появилась информация о том, что за превышение должностных полномочий и причинение серьёзного ущерба городскому бюджету в Магнитогорске задержан экс-мэр Челябинска Евгений Тефтелев. Политолог Андрей Лавров прокомментировал данную ситуацию, отметив, что рассматривать задержание Тефтелева в отдельности неправильно.

Также он отметил, что в начале года челябинцы были полны надежд, связанных прежде всего с саммитами ШОС и БРИКС. Однако полностью ожидания не оправдались. И к концу 2019 года произошла переориентация с мегапроектов на малые дела, что и нужно жителям Челябинска.

По его словам, низкая поддержка людей стала одной из причин ухода Дубровского и Тефтелева. Сейчас эти проблемы сняты, и уровень поддержки той же новой администрации, городской и областной, на порядок выше, чем прежде, так как Алексей Текслер смог вдохнуть новую творческую атмосферу и кадрового омоложения, и смог начать вести диалог с жителями.

Напомним, Евгений Тефтелев занимал должность мэра Челябинска с 2015 по 2018 год, с ноября 2018 года занимал должность заместителя губернатора Челябинской области. Однако в 2019 году был уволен с неё, а саму должность упразднили.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.